Сагинтаев поздравил новых почетных граждан Алматы

2158

Сегодня, в День города, состоялась торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города» и вручения нагрудного знака «Еңбегі үшін», сообщает пресс-служба акимата города. 

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев отметил, что в День города отмечаются заслуги горожан, внесших в его становление и рост особый вклад.

Известные общественные и политические деятели, работники науки и образования, медицины и культуры, кино и литературы служат обществу, активно участвуют в развитии мегаполиса.

Представители различных сфер общественно-политической жизни города удостоены звания «Почетный гражданин города», а также отмечены нагрудным знаком «Еңбегі үшін». Аким Алматы от имени горожан выразил им благодарность и признательность за труд.

«Вы служите примером для всех нас и достойны самых высоких наград и признания. От имени горожан и себя лично выражаю благодарность за самоотверженный труд и желаю процветания!», — сказал Б. Сагинтаев.

Звания «Почетный гражданин города» удостоены: общественный и госдеятель Темирхан Досмухамбетов, известный музыковед профессор, член Союза композиторов Республики Казахстан и Союза музыкальных деятелей Республики Казахстан Юрий Петрович Аравин; академик, заслуженный архитектор Казахской ССР, член Союза архитекторов Казахстана Тохтар Ералиев; председатель ОО «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак», член Координационного совета по вопросам инвалидов при акиме города Ляззат Калтаева; Народный артист Республики Казахстан Нургали Нусипжан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить