Инвестфонд Билла Гейтса купил контрольный пакет Four Seasons за $2,2 млрд

2304

Компания Билла Гейтса Cascade Investment приобрела 23,75% акций сети гостиниц класса люкс Four Seasons за $2,21 млрд, увеличив таким образом долю с 47,5% до 71,25%. Об этом передает РБК со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Как уточняет издание, инвестфонд Cascade выкупил акции у саудовской Kingdom Holding, с которой компания с 2007 года была равноправным партнером в Four Seasons.

Генеральный директор Four Seasons Джон Дэвисон сообщил, что после смены управления рассчитывает на сохранение приверженности к новым технологиям и вниманию к окружающей среде. «Мы хотим сохранить наш исторический бренд, но также хотим развивать его для следующего поколения ценителей роскоши», — сказал он.

По словам генерального директора Kingdom Hotel Investments Сармада Зока, компания в течение многих лет искала подходящего покупателя и оценивает общую стоимость сети отелей в $10 млрд. Представитель компании добавил, что в настоящее время под брендом Four Seasons находятся более 120 гостиниц и курортов, 46 резиденций, а также реализуется более 50 новых проектов.

Днем ранее Bloomberg сообщал о намерении Cascade Investment выкупить контрольный пакет акций в Four Seasons у компании миллиардера из Саудовской Аравии принца Аль-Валид ибн Талалу. Kingdom Holding в свою очередь ожидет получить от сделки прибыль в размере 5,9 млрд риалов ($1,57 млрд), которую направит на инвестиции и погашение кредитов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить