СМИ сообщили о результатах вскрытия тела основателя McAfee

 Предварительные результаты вскрытия подтвердили, что основатель компании McAfee Джон Макафи, найденный мертвым в барселонской тюрьме, покончил с собой, сообщает  РИА Новости со ссылкой на газету Pais и источники.

Тело 75-летнего Макафи было обнаружено в тюремной камере 23 июня. В этот же день стало известно, что Национальный суд Испании одобрил его экстрадицию в США, где Макафи обвиняют в неуплате налогов.

Семья Макафи уже заявляла, что потребует проведения еще одной, независимой, патологоанатомической экспертизы. Его супруга Дженис Макафи на прошлой недели посетила тюрьму и встречалась с заместителем ее начальника и главным врачом. Она заявила прессе, что беседовала с мужем в день его гибели и он не имел никаких суицидальных намерений.

Макафи, объявленный США в международный розыск, был задержан в аэропорту Барселоны на пути в Стамбул в начале октября 2020 года. Согласно обвинению, которое ему предъявлено в Соединенных Штатах, Макафи заработал миллионы долларов на продвижении криптовалют, консультациях, публичных выступлениях, а также после продажи прав на создание биографического документального фильма о нем, однако не подавал налоговые декларации.

В середине июня Макафи дал показания в Национальном суде Испании, в ходе слушаний он опроверг все предъявленные ему в США обвинения и заявил об их "политическом характере".

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте