Биткоин продолжит рост к более высоким значениям, считает эксперт

7616

Самая популярная криптовалюта, биткоин, после преодоления психологической отметки в 50 тысяч долларов продолжит расти до более высоких значений, заявил РИА Новости глава аналитического центра "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков, передает РИА Новости.

Накануне, 17 февраля, стоимость биткоина в очередной раз преодолела исторический максимум, показатель поднялся выше психологической отметки в 52 тысячи долларов. По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 11.35 мск стоимость биткоина растёт на 1,94%, до 52 057 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин растет на 1,36%, до 51 681 доллара. Динамика приводится за сутки.

"Биткоин пробил отметку в 50 тысяч долларов, и теперь его мало что может остановить от движения ещё выше. Потому что 50 тысяч - это был психологически важный барьер, и дальше он устремится к более высоким значениям", - сказал Поярков.

"Одно дело, когда он растет с 1 доллара до 10 долларов - это рост в 10 раз. А когда он растет с 50 тысяч до 60 тысяч - это рост всего лишь на пару десятков процентов. Поэтому, в абсолютных цифрах это выглядит впечатляюще, а в относительных это не такие высокие доходности", - добавил эксперт.

Биткоин начал взлетать в цене в декабре. В итоге криптовалюта 16 декабря превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года, и с тех пор успела превысить его более чем вдвое.

Активный рост стоимости криптовалюты возобновился 8 февраля после того, как контролируемая предпринимателем Илоном Маском компания Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов. После этого сообщения стоимость биткоина превысила достигнутый в январе уровень в 41 950 долларов и с тех пор снова неоднократно обновляла исторические рекорды.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить