В Туркестанской области прошли учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций
В целях подготовки к паводкам в зимне-весенний период в Туркестанской области проведены учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.
В ходе учений проверили готовность техники, водооткачивающих устройств (мотопомп) и личного состава, организованы и проведены мероприятия по ликвидации последствий условного подтопления.
Во время учений для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера были созданы и утверждены 12 команд, 154 спасателя и 31 единица техники городского отряда оперативного реагирования из числа формирований городских служб гражданской защиты и аварийно-спасательных служб.
Цель проводимых тактико-специальных учений – проверка готовности отрядов оперативного реагирования города Туркестана.
Вам может быть интересно: «Атырауская область по коронавирусу перешла в «желтую» зону»