Нужна серьезная реформа - Касым-Жомарт Токаев о работе «СК-Фармации»

1553

Нужна серьезная реформа в деятельности компании «СК-Фармация». Об этом заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вопрос касается деятельности «СК-Фармации». Ранее я давал поручение по пересмотру функционала, если в этом есть необходимость с тем, чтобы повысить эффективность деятельности (СК-Фармации - прим. автора). Вы знаете, какие претензии высказывались в адрес «СК-Фармации». Там нужна серьезная реформа», - обратился К. Токаев к министру здравоохранения Алексею Цою во время расширенного заседания Правительства.

Министр здравоохранения Алексей Цой ответил, что согласно поручению Главы государства проведен внешний анализ коррупционных рисков в компании.

«Сейчас разработан конкретный план мероприятий по исполнению, который находится на контроле антикоррупционной службы. Мы создали общественную рабочую группу, 23 члена - представители гражданского общества, ассоциации, депутатов (…) Очень важный момент по переходу на электронный закуп услуг по хранению и транспортировки лекарственных средств. Сейчас он полностью электронный. В этом году мы полностью планируем автоматизировать процесс закупки лекарств и перевести стопроцентно в онлайн-формат», - проинформировал А. Цой.

Напомним, под председательством Главы государства проходит расширенное заседание Правительства.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube