В Таиланде назвали страны, чьи туристы могут получить долгосрочные визы

1860

Правительство Таиланда отменяет ограничения для долгосрочных "специальных туристических виз": теперь ими смогут воспользоваться граждане всех стран, а не только государств с наименьшей опасностью заражения COVID-19, сообщает сайт правительства.
Спецвиза для туристов (STV) позволяет иностранным гражданам находиться в Таиланде 90 дней с правом двукратного продления еще по 90 дней. Ею смогли воспользоваться всего 825 гостей из 29 стран, что не позволяет перезапустить работу туротрасли, пострадавшей от пандемии, передает РИА Новости.

МВД Таиланда считает, что в настоящее время страна достаточно уверенно справляется с пандемией и располагает всеми необходимыми средствами для того, чтобы не допустить возникновения новых очагов заражения даже при въезде в королевство "долгосрочных" туристов.

Для иностранцев, подающих заявки на специальные турвизы, сохраняются все требования, действующие для других категорий гостей. Им нужно на родине обратиться в посольство Таиланда и получить разрешение на въезд, предоставить дипломатам и авиакомпании медсправки о готовности к авиаперелету и результаты анализа на COVID-19, сделанного за 72 часа до вылета. Покрытие медстраховки должно превышать 100 тысяч долларов, включать лечение от коронавирусной инфекции и платный двухнедельный карантин в отеле по прибытии. К моменту вылета карантинная гостиница должна быть заказана (копию документа о заказе необходимо передать в посольство) и частично оплачена.

В Таиланде за последние полгода было зарегистрировано всего девять случаев местного заражения коронавирусом. С начала пандемии там заболели 4126 человек, скончались 60, а выздоровели 3874.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить