СМИ узнали, какую из инициатив Трампа продолжит реализовывать Байден

1156

 Джо Байден, избранный, по предварительным данным, президентом США, не согласен с большинством внешнеполитических инициатив нынешнего американского лидера Дональда Трампа, единственным направлением внешней политики, которое он хочет сохранить, является продвижение соглашений о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ, а также Израилем и Бахрейном, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Axios со ссылкой на источники среди советников Байдена.

В сентябре ОАЭ и Бахрейн заключили с Израилем соглашения о нормализации отношений. Комплекс подписанных документов об урегулировании получил название "Авраамских мирных соглашений".

"Возможно, это единственная внешнеполитическая инициатива Трампа, о которой Байден мог сказать что-то положительное", - заявил один из советников.

Как пишет портал, продолжение продвижения "Авраамских мирных соглашений" может помочь Байдену построить конструктивные отношения с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и другими лидерами стран Персидского залива. Портал полагает, что Байден мог бы использовать дополнительные соглашения, чтобы побудить Нетаньяху предпринять шаги к сохранению варианта, предусматривающего сосуществование израильского и палестинского государств.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить