658 млн тенге штрафов заплатили жамбылцы за нарушения ПДД

1359

О соблюдении правил дорожного движения и установке дорожных знаков в Жамбылской области рассказали на онлайн брифинге в департаменте полиции региона, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, на официальных страницах департамента полиции в социальных сетях начальник управления административной полиции ДП Жамбылской области Мамбет Смаилов провел брифинг в прямом эфире. В ходе прямого эфира спикер осветил деятельность курируемых служб административной полиции, ответил на поступившие вопросы граждан.

«За рассматриваемый период из выявленных административных правонарушений направлены по подведомственности в суд 6 035 административных материалов, предупрежден 49 131 правонарушитель, взыскано штрафов на сумму более 658 миллионов тенге», – сказал начальник УАП ДП Мамбет Смаилов.

Процессинговым центром департамента полиции области оказано 76 430 государственных услуг населению. В их числе по регистрации и снятию с учета транспортных средств - 61 600 услуг, по выдаче водительских удостоверений – 14 830 услуг. Кроме того, с 1 июня по настоящее время на территории Жамбылской области в установленном законодательством порядке проводятся работы по регистрации транспортных средств, ввезенных из Республики Армении.

«С начала года по выданным предписаниям на автодорогах области было установлено 4,7 тысячи дорожных знаков, нанесено пять тысяч километров дорожной разметки, установлено 250 погонных метров искусственных неровностей, нанесено 380 квадратных метров шумовых полос, обустроены правосторонние съезды», – резюмировал Мамбет Смаилов.

Департаментом полиции оказано 1 226 государственных услуг по выдаче разрешений на приобретение, хранения и ношения гражданского и служебного оружия. Также, в рамкам контроля за оборотом огнестрельного оружия и республиканской акции по выкупу у населения незаконно хранящихся предметов вооружения из оборота изъято 536 единиц оружия.

В завершении брифинга начальник управления административной полиции области Мамбет Смаилов ответил на все поступившие в прямом эфире вопросы и пообещал, что подобные онлайн-мероприятия будут проведены неоднократно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить