Республиканцы обвинили Twitter в незаконной поддержке Байдена

1380

Национальный комитет Республиканской партии подал в пятницу жалобу на Twitter в Федеральную избирательную комиссию (FEC), обвиняя соцсеть в незаконной поддержке предвыборного штаба Джо Байдена, сообщило РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Республиканцы сочли, что замалчивание соцсетью публикаций о сыне Байдена является «незаконным пожертвованием в натуральной форме» штабу Байдена, сообщил телеканал.

Они также обвинили Twitter в том, что он является «партийным деятелем» и «использует корпоративные ресурсы для активной поддержки штаба Джо Байдена в нарушение федерального законодательства». От FEC требуют провести расследование этих эпизодов и наказать соцсеть.

Ранее Twitter и Facebook ограничили перепечатки статей из New York Post, где утверждалось, что сын Байдена Хантер получил миллионы долларов, «продавая» доступ к своему отцу украинской компании, где Байден-младший состоял советником. Это обвинение не ново, но газета публикует неподтвержденные электронные письма, предположительно перехваченные с компьютера Хантера Байдена в поддержку этой теории.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить