Новые скверы, стадион и Дворец спорта построят в Петропавловске

1967

Планами по благоустройству Петропавловска поделился в социальных сетях аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Глава региона рассказал своим подписчикам, что в ближайшее время в Петропавловске откроют сразу несколько новых скверов: на пересечении улиц Кизатова - Хименко, по улице Брусиловского, сквер возле нового театра, экопарк напротив стадиона «Карасай» и большой парк в микрорайоне «Береке».

«До конца года завершится расширение Центрального парка, в котором появится целый стадион с полноценным футбольным полем, различными спортивными площадками и ролледромом. Тенденция строительства новых парков в Петропавловске сохранится и в следующем году. В частности, расширение ожидается в скверах на Брусиловского и Жукова. А для жителей микрорайона Юбилейный на месте котлована, вырытого под строительство дома в Мещанском лесу, появится стадион, спортивные площадки, тренажеры. Кроме того, планируется строительство большого Дворца спорта в районе 8-й школы. Рядом появится красивый и современный парк», - написал К. Аксакалов.

Аким области сообщил, что завершилась реконструкция Привокзальной площади. Постелили новый газон, восстановили фонтаны, обновили освещение, установили малые архитектурные формы, убрали старые павильоны.

Напомним, в Петропавловске идет реконструкция здания железнодорожного вокзала. Завершить ее обещают к декабрю этого года.

«Любому человеку приятно жить в чистом, благоустроенном и современном городе. Поэтому одной из самых важных задач считаю улучшение внешнего облика Петропавловска в кратчайшие сроки», - подчеркнул К. Аксакалов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить