Американская Novavax начала третью фазу испытаний вакцины от COVID-19

1353

Американская компания Novavax объявила о начале третьей фазы клинических испытаний своей вакцины от COVID-19 в Великобритании, передает РИА Новости.
"Novavax... сегодня объявила о начале третьей фазы испытаний с целью определить эффективность, безопасность и иммуногенность NVX-CoV2373, кандидата Novavax на вакцину от COVID-19. Испытания проходят в Великобритании в сотрудничестве с целевой группой по разработке вакцин при правительстве Великобритании", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Novavax.

Планируется, что реализация третьей фазы займет от четырех до шести недель, в ней примут участие до 10 тысяч человек в возрасте от 18 до 84 лет включительно, как с имеющимися, так и с отсутствующими сопутствующими заболеваниями. Половина испытуемых получат по две внутримышечные инъекции вакцины, оставшимся 50% будет введено плацебо.

"Учитывая высокий уровень передачи SARS-CoV-2, который наблюдается в Великобритании и, как ожидается, сохранится, мы верим, что эта ключевая третья фаза клинических испытаний... предоставит понимание об эффективности NVX-CoV2373 в ближайшей перспективе", - заявил глава исследовательского подразделения компании Грегори Гленн, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что правительство Великобритании заключило договор о производстве 90 миллионов доз вакцин против COVID-19 Novavax и структурного подразделения Johnson & Johnson компании Janssen.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить