В Беларуси прокомментировали резолюцию Европарламента

1391

Резолюция Европарламента по Беларуси является примером тенденциозности и свидетельствует о системном кризисе европейских институтов, заявил в пятницу в Минске председатель комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Андрей Савиных, передает РИА Новости. 

Ранее Европарламент заявил, что считает координационный совет оппозиции Белоруссии «временным представителем народа» и поддерживает проведение в стране новых выборов. По итогам пленарной сессии Европарламента был размещен согласованный текст резолюции, в котором, в частности, говорится, что ЕП не признает итоги президентских выборов в Белоруссии и не считает Александра Лукашенко легитимным президентом. Также в нем отмечалось, что ЕП поддерживает введение санкций против Лукашенко.

«Резолюция Европейского парламента является ярким примером категоричности, тенденциозности, политического высокомерия», - сказал Савиных журналистам.
Как отметил председатель комиссии, «печально осознавать, что практика взвешенных и продуманных действий, ориентированных на укрепление доверия и взаимопонимания в Европе, уступает место банальному политиканству».

«Мы рассматриваем эту тенденцию как очевидное проявление системного кризиса, в котором находятся все европейские институты», - подчеркнул Савиных.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить