38 инвестпроектов помогут снизить долю импорта в жилстрое на 15%

1342

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов рассказал о проектах по импортозамещению в жилищном строительстве, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Одной из важнейших задач, поставленных Главой государства, является импортозамещение и доведение казахстанского содержания в жилищном строительстве до 90%. Для обеспечения потребности строительного рынка в текущем году запускается 38 инвестиционных проектов стоимостью 126 млрд тенге», - сообщил Бейбут Атамкулов на заседании Правительства.

По его словам, в данной отрасли ключевыми проектами 2020 года являются завод объемно-блочного домостроения в городе Нур-Султане (ТОО «ModeX Astana»), а также ряд крупных проектов в производстве строительных материалов (цементный завод - ТОО «Alacem» и строительные материалы - АО «Коктас-Актобе»).

«В целом, реализация проектов в производстве строительных материалов позволит снизить долю импорта на 15% и повысить долю казахстанского содержания в жилищном строительстве до 90%», - заключил министр.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить