Переговоры Путина и Лукашенко длились 4 часа

1338

Переговоры президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи завершились, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sputnik Беларусь.

«Встреча продолжалась более 4 часов. Главы государств обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений, ситуацию в регионе, совместное реагирование на возникающие вызовы», - отмечается в сообщении.

В начале встречи Путин, в частности, заявил, что РФ остается приверженной всем договоренностям с Беларусью, включая договоренности по ОДКБ и Союзному государству. Российский лидер также отмечал, что белорусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся в стране ситуации. Лукашенко со своей стороны поблагодарил Путина и всех россиян за поддержку республики после президентских выборов.

Также в ходе переговоров стало известно, что Россия планирует предоставить госкредит Беларуси в ближайшее время. Российский президент сообщил, что Москва предоставит Минску кредит на 1,5 миллиарда долларов, сейчас министры финансов ведут работу.

Переговоры стали первой личной встречей Путина и Лукашенко после президентских выборов в Беларуси 9 августа, после которых в республике начались протесты оппозиции. До этого состоялось несколько телефонных разговоров двух лидеров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить