В Пенсильвании вспыхнули протесты после убийства мужчины полицейским

1333

Протесты вспыхнули в американском городе Ланкастер в Пенсильвании после новости об убийстве полицейскими 27-летнего Рикардо Муньоса, для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ, передает РИА Новости. 

Инцидент произошел в воскресенье днем. Прибывший на место вызова полицейский выстрелил в Муньоса, который выбежал из дома и начал его преследовать. Как сообщили в правоохранительных органах, в руках у мужчины был нож. Как слышно на видео, снятом нательной камерой полицейского, офицер произвел несколько выстрелов. По данным СМИ, после произошедшего сотрудник полиции был отстранен от службы. Офис окружного прокурора начал расследование случившегося.

Как сообщает агентство Ассошиэтед Пресс, рано утром в понедельник несколько сотен человек вышли на улицы Ланкастера и собрались у здания отделения полиции.
Протестующие начали кидать кирпичи, бутылки с водой, камни в полицейских, заявили в полиции. «Группа протестующих не стала выполнять инструкции и для разгона толпы были применены химические вещества», - сообщили в полиции. Также газовые баллончики были применены против митингующих, мешающих работе полиции. Как отмечает агентство, речь шла о слезоточивым газе.

В ряде городов США все лето проходили акции протеста, которые начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских. Протесты часто перерастают в беспорядки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить