Цепкало заявил об отсутствии угроз его семье при пересечении границы

1240

Экс-претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало заявил РИА Новости, что на границе угроз его семье не было, просто долго проверяли документы.

Ранее в штабе политика сообщили агентству, что семья Цепкало уже находится на территории Украины, куда перебралась из России. Представитель штаба сообщал, что Веронику Цепкало более трех часов удерживали ночью с детьми на погранпереходе Троебортное (граница РФ и Украины) во время перемещения по нейтральной полосе из-за «метки в базе».

«Нет, нет», - сказал Цепкало, отвечая на вопрос, были ли какие-то угрозы в отношении его супруги при пересечении границы.
«Их просто продержали очень долго, но отпустили», - добавил он, подтвердив, что сейчас семья находится с ним в Киеве.
«Мы сейчас вместе, слава богу. (Жена и дети) только приехали», - сказал Валерий Цепкало.

Супруга политика в начале недели повторно выехала из Минска в Россию, как заявлял сам Цепкало, чтобы на нее не оказывали давление.

Экс-кандидат в президенты вместе с двумя сыновьями покинул территорию Белоруссии еще до выборов, прошедших 9 августа, поскольку опасался уголовного преследования. Позже к ним присоединилась и супруга Цепкало - Вероника. Сообщалось, что на следующей неделе семья планирует перебраться в Варшаву, где у Цепкало намечены встречи с «очень влиятельными» политиками из Вашингтона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить