Генпрокурор США назвал антифа большевиками и фашистами

1256

Генпрокурор — глава министерства юстиции США Уильям Барр назвал движение антифа, которое активно участвует в американских протестах, большевиками, коммунистами и фашистами, передает РИА Новости.

"Это революционная группировка, которая заинтересована в некоей форме социализма, коммунизма. Они по сути большевики. А их тактика фашистская", — сказал Барр в интервью Fox News.

Он не пояснил, что общего видит между большевиками и фашистами.

Лишь немногим менее жесткие выражения нашлись у Барра для оппозиционной Демократической партии, которую он назвал "руссоистской революционной партией", то есть последователями философа Жан-Жака Руссо, который проповедовал социальное равенство.

"Они (демократы) не заинтересованы в компромиссе, не заинтересованы в диалектическом обмене мнениями. Они заинтересованы в тотальной победе. Это замена религии", — сказал Барр.

Антифа — движение автономных ультралевых группировок, которые часто обвиняют в насилии против полиции, порче имущества и организации беспорядков. Президент США Дональд Трамп заявил, что отныне минюст будет считать движение антифа террористическим, хотя де-факто это решение на политике минюста не сказалось.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить