Лукашенко заявил, что не стоит пугать его санкциями после выборов

1534

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил участникам несанкционированных акций протеста об ответственности, и заявил, что не стоит его пугать международными санкциями после президентских выборов, передает РИА Новости. 

«В Минске шесть площадок, и только на одной-двух были мероприятия, еще четыре - в запасе. Идите и демонстрируйте. Но если вы будете демонстрировать где попало, в нарушение закона... и будете мешать другим людям, мы будем призывать вас к ответственности», - заявил Лукашенко журналистам в воскресенье в Минске.

Он добавил, что те, кто хочет выразить свое отношение к выборам, должны действовать по закону. «Хотите после выборов выразить свое мнение - хорошо, давайте посмотрим, на каких площадках по закону, и выражайте свое мнение», - заявил Лукашенко.

Отвечая на вопрос, не боится ли он введения санкций со стороны других государств после выборов, президент напомнил, что Белоруссия ранее уже сталкивалась с санкциями. «Пугать санкциями не надо. Мы уже знаем, что такое санкции», - сказал Лукашенко. При этом он обратил внимание на восстановление белорусской экономики после негативного влияния пандемии коронавируса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить