Красный Полумесяц при поддержке The Coca-Cola Foundation предоставит медтовары и материалы учреждениям здравоохранения

2447

Выделенный грант в размере 300 000 (трехсот тысяч) Долларов США был направлен на приобретение товаров медицинского назначения в помощь медучреждениям Министерства здравоохранения Республики Казахстан, в частности:

·       1620 многоразовых противочумных комплектов предназначенные для передачи медицинским учреждениям городов Алматы и Нур-Султан;

·       120 тысяч зонд-томпонов и 270 наборов реагентов (27 000 тестов) для проведения тестирования на COVID-19 предназначенные для передачи Национальному центру экспертизы Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, для последующего распределения во все филиалы НЦЭ по Республике Казахстану.

 а также на закуп четырёх тысяч продовольственных корзин для поддержки социально-уязвимых групп населения – одиноких и одиноко проживающих пожилых и престарелых людей, нуждающихся многодетных и неполных семей, людей с ограниченными возможностями и тяжёлыми заболеваниями – по всей территории нашей страны.

«Мы сотрудничаем с Международным Движением Красного Креста и Красного Полумесяца уже более 100 лет. Поэтому и в данном проекте выбор пал на нашего долголетнего партнера. На выделенные средства Красный Полумесяц Казахстана закупит ПЦР-тесты, защитную экипировку для медицинского персонала и продуктовые наборы для нуждающихся. Мы благодарим работников всех сфер, кто в это непростое время обеспечивает здоровье населения и жизнедеятельность страны. Я желаю здоровья и благополучия всем казахстанцам» - Александра Аккерман Международный Благотворительный Фонд «The Coca-Cola Foundation»

«Сейчас, врачи являются одними из самых уязвимых людей, которые каждый день рискуют собой находясь в непосредственной близости к инфицированным. Защита и забота о них, является важнейшей задачей для Общества, которую мы воплощаем вместе с нашими партнерами из Международного Фонда «Coca-Cola Foundation», чей вклад неоценим и только способствует укреплению нашей дружбы.»- Еркебек Аргымбаев Президент Красного Полумесяца Казахстана.

Выполняя вспомогательную функцию по отношению к государству, Красный Полумесяц Казахстана, оказывает максимальное содействие в работе медицинских учреждений и заботе о медицинских сотрудниках, находящихся на передовой по борьбе с COVID-19.

Красный Полумесяц Казахстана просит граждан соблюдать правила личной гигиены и поведения в условиях карантина. Необходимо заботиться не только о себе, но и об окружающих. Оставаясь дома – Вы бережете свое здоровье и не подвергаете опасности своих близких.

Красный Полумесяц Казахстана выражает благодарность каждому, кто не остаётся в стороне, проявляя гуманность и милосердие в период сложившейся ситуации! Как никогда раньше, мы должны сплотиться и оказать помощь тем, кто в этом нуждается больше всего.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить