H&M Казахстан пожертвует более 8 тыс. единиц медицинским учреждениям, центрам поддержки детей и малоимущим семьям

2419

В связи со стремительным распространением вирусной инфекции COVID-19 в мире и вызванными ей серьезными последствиями, H&M Казахстан приняли решение о предоставлении благотворительной помощи на локальном уровне.

«В связи с серьезными экономическими и социальными последствиями пандемии COVID-19, мы решили оказать поддержку и помощь благотворительным фондам в Казахстане. H&M Казахстан передает текстиль центрам поддержки детей, детским домам, малообеспеченным семьям, медицинским работникам и другим группам граждан, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», - заявил Саэд Эль-Ашкар, генеральный директор H&M Россия, Казахстан и Беларусь.

В рамках данной инициативы более 8 000 единиц текстиля женской, мужской, а также детской одежды было передано Благотворительному фонду «Саби» и Университетскому госпиталю НАО «Медицинский университет г. Семей», частному фонду «Дара» и организациям «Центр поддержки детей в трудной жизненной ситуации» в г. Нур-Султан, «SOS Детские деревни», «Детский дом №1» и «SOS Дома Юношества» в г. Алматы, а также благотворительному фонду «Аяла», учреждениям «Дом ребенка №2» и «Центр оказания специальных социальных услуг №2».
 

«Достижения в бизнесе определяется не только уровнем финансовой стабильности компании. Настоящая успешность выражается также осязаемыми поступками, направленными на заботу о других. Радует, что компания H&M проявляет социальную ответственность в такое трудное время, доказывая свою полную корпоративную состоятельность. Со своей стороны мы очень воодушевлены, что крупная сеть, известный мировой бренд, доверяет таким фондам, как наш, привлекая наши ресурсы для реализации своих благотворительных идей», - сказала Асель Тасмагамбетова, Президент Благотворительного Фонда «Саби»
 

«Фонд «АЯЛА» с первых дней развития пандемии коронавируса в Казахстане активно работает, чтобы помочь социально уязвимым слоям населения пережить это непростое время. Мы уже реализовали 10 проектов, из которых половина направлена на поддержку малообеспеченных семей продуктами питания, лекарствами, средствами для дистанционного обучения детей в школах и коррекционных кабинетах. Мы рады подключиться к масштабной программе H&M в Казахстана и обеспечить нуждающихся качественной одеждой, которая им сейчас очень нужна», - сказала Айдан Сулейменова, президент фонда «АЯЛА».


 

«Мы выражаем огромную благодарность компании H&M Казахстан, которая оказала посильную помощь в условиях пандемии бенефициарам Фонда – детским и юношеским интернатным учреждениям в гг. Нур-Султан и Алматы. Они одними из первых столкнулись с вызовами сегодняшнего непростого времени. Ввиду карантина большинство ребят из детских домов и домов юношества вновь были изолированы от общества, и к тому же остались без обеспечения предметами первой необходимости, такими как одежда. Учитывая активность ребят, а также летний период, текстильная продукция всегда остается востребованной и незаменимой», - сказала Айнур Аймурзина, Директор проектов и программ Частного фонда «ДАРА»


 

На других рынках, где представлен бренд H&M, были реализованы следующие локальные инициативы:

 

H&M Россия передали более 30 000 единиц текстиля благотворительным организациям и фондам для помощи больницам, медицинским работникам, малоимущим семьям, пациентам хосписов, социально незащищенным группам граждан.

H&M Швеция передали медицинским работникам 10 000 пар носков в шесть больниц Стокгольма и пригорода.

H&M Китай пожертвовали тысячи единиц верхней одежды для медицинских работников города Ухань.

H&M Нидерланды передали 8 000 единиц спортивных футболок в реанимационные отделения 11 больниц.

H&M Турция во взаимодействии с Министерством Здравоохранения передали 30 000 единиц одежды в 18 больниц.


 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить