После модернизации завод «Ленгерское машиностроение» в Туркестанской области сможет производить вагоны
Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев посетил с рабочей поездкой Толебийский район и побывал на территории одного из крупных проектов в сфере промышленности – на заводе «Ленгерское машиностроение». Отметим, в этот проект планируется инвестировать 3-3,5 млрд тенге, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.
В настоящее время завод проходит полную реконструкцию и модернизацию. В результате ожидается запустить огромное предприятие с общей производственной площадью более 13 тыс. кв. м.
На заводе будут производить железные конструкции и запчасти для нужд населения. Следует подчеркнуть, на предприятии намерены использовать отечественное сырье, а продукцию экспортировать на внутренний рынок. В будущем планируется создать новые рабочие места и трудоустроить 150 человек. Специализированный завод может производить вагоны и запчасти.
Кроме того, глава региона ознакомился с проектами, реализуемыми в рамках Дорожной карты занятости. К примеру, сегодня в райцентре на капитальном ремонте находится стадион «Жастык», а также отремонтированы образовательные учреждения и построено девять 20-квартирных домов.
Вам может быть интересно: «В Атырау перинатальный центр закрыли на дезинфекцию»