В ЮАР число заражений коронавирусом достигло 2028

Общее число случаев заражения новым коронавирусом в Южно-Африканской Республике достигло 2028, скончались 25 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на национальный институт инфекционных заболеваний республики (NICD).

«Количество заражений продолжает расти, и в настоящее время подтверждено 2028 случаев COVID-19. С прискорбием сообщаем о 25 смертях к настоящему времени», - говорится в заявлении института в Twitter.

В общей сложности специалисты провели 75 053 теста на коронавирус в стране, население которой превышает 58 миллионов человек. Большая часть заражений выявлена в провинции Гаутенг: там заболели 813 человек. Следом идет Западно-Капская провинция, на территории которой расположен крупный город Кейптаун. В этой провинции зафиксированы 546 случаев COVID-19.
 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте