Миссия ВОЗ оценит "адекватность" мер по коронавирусу в Белорусии

1286

Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Белоруссию для оценки ситуации с коронавирусом и "адекватности" принимаемых в стране мер по противодействию инфекции, сообщила пресс-служба белорусского минздрава, передает РИА Новости.

"Миссия ВОЗ прибыла в Беларусь вечером 7 апреля. В состав делегации вошли три эксперта. Официальная работа миссии начнется завтра и продолжится до субботы, 11 апреля… Экспертам будет предоставлена возможность на месте оценить реальную ситуацию, адекватность принимаемых мер, проанализировать подходы к оказанию медицинской помощи", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным минздрава, планируется, что специалисты международной организации посетят учреждения здравоохранения Минска, а также Минской и Витебской областей республики.

Делегация ВОЗ прибыла в Белоруссию по приглашению президента республики Александра Лукашенко.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались. Как сообщал во вторник минздрав Белоруссии, в республике за все время зарегистрирован 861 случай инфицирования коронавирусом, 13 человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить