На греческом острове Миконос введен комендантский час

1817

Дополнительные ограничения на передвижение введены на популярных у туристов греческих островах Миконос и Санторини из-за коронавируса, сообщил генеральный секретариат гражданской защиты, передает РИА Новости.

Соответствующее решение принял замминистра защиты граждан Никос Хардалиас, отвечающий за координацию действий по борьбе с коронавирусом.

На Миконосе выявлены два случая инфицирования COVID-19 – у 69-летней женщины и у контактировавшей с нею 42-летней художницы, занимающейся иконописью. Сейчас проверяется монастырь, который посещали обе заболевшие.

На Миконосе введен комендантский час: запрещено передвижение с восьми часов вечера до восьми часов утра. Запрет вступает в силу с 6 апреля и будет действовать 14 дней. Также приостановлена возможность передвижения для помощи нуждающимся (помощь будет оказываться муниципалитетами), запрещены церемонии похорон, браков, крещения. На похороны допускаются только имеющие родство первой степени с умершим. Временно запрещен выход из дома для физических упражнений или выгула домашних животных. Гулять с ними можно лишь 15 минут только по периметру дома.

Дополнительные ограничения введены на продуктовых крестьянских рынках, в супермаркетах.

На Санторини на 30 дней приостановлена строительная деятельность за исключением общественных работ, которые были классифицированы как необходимые. Это реконструкция порта Атиниос (единственный на Санторини), восстановление подъездной дороги туда и к аэропорту Монолитос.

В Греции подтверждены 1735 случаев инфицирования COVID-19, умерли 73 человека.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить