Премьер Грузии назвал ситуацию с COVID-19 войной с невидимым врагом

1107

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария назвал ситуацию с коронавирусом войной с невидимым врагом и отметил, что страна переходит на этап быстрого распространения болезни, передает РИА Новости.

Власти Грузии до 21 апреля объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса, а в понедельник ввели всеобщий карантин и комендантский час с 21.00 до 6.00 (с 20.00 мск до 5.0 мск). Запреты введены на передвижение общественного транспорта, в том числе метро, в легковом автомобиле ограничено число пассажиров до трех, людям старше 70 лет нельзя выходить из дома, если они не идут в ближайший продуктовый магазин или аптеку. В крупных городах страны установлены военные блокпосты.

"Это война с невидимым врагом, в котором ни у кого нет шанса победить без единства государства, гражданского сектора и общества. Наша основная задача - это предотвратить пик распространения коронавируса... на сегодняшний день в Грузии 117 инфицированных и 23 выздоровевших, что можно только приветствовать, но это не является причиной для спокойствия", - заявил премьер в интервью телекомпании "Имеди". Его слова приводит пресс-служба правительства.

По словам премьера, страна переходит на этап быстрого распространения коронавируса, что стало причиной введения ЧП, комендантского часа и ряда других ограничений. Гахария отметил, что властям нужно еще больше организованности и концентрации в этой борьбе.

"Вызовов существовало много, с этим мы тоже справимся, главное, какой ценой, поэтому наша задача — найти наилучший возможный баланс", - добавил премьер.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить