В НАСА оценили вероятность того, что коронавирус попадет на МКС

1542

Вероятность того, что новый тип коронавируса доберется до Международной космической станции (МКС), практически равна нулю из-за усиленных мер безопасности, сообщила РИА Новости медсестра НАСА Раксана Бацманова, которая работает с этой организацией почти 10 лет и предоставляет медицинскую помощь астронавтам перед космическими запусками и после приземлений.

"Сейчас все силы космических управлений направлены на предотвращение проникновения любого вируса на МКС, включая коронавирус", - заявила Бацманова.

"Учитывая усиленные меры безопасности, вероятность того, что коронавирус попадет на МКС, практически равна нулю", - добавила она.

Бацманова отметила, что даже в нормальных условиях перед полетом на МКС космонавты на некоторое время помещаются в карантин, а все отправляемые вещи дезинфицируют. Во время пандемии карантин для космонавтов продлили, все, кто с ними работает, также отправляются на карантин, личные контакты астронавтов максимально ограничены.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить