Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане выросло до 158

1413

В Узбекистане число инфицированных новым коронавирусом COVID-19 выросло на восемь человек и составило 158 случаев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения страны.

По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В понедельник число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 150. За прошедшее время два пациента скончались, первые семеро – выздоровели.

"Количество подтвержденных в Узбекистане случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на восемь и достигло 158", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.

Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. С 27 марта в стране было приостановлено пассажирское транспортное сообщение между областями страны, разрешена только перевозка грузов. С 30 марта до 20 апреля будет прекращена работа всех аэропортов страны и любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана будет осуществляться только по специальным разрешениям из-за распространения COVID-19.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить