Премьер Северной Македонии прокомментировал вступление в НАТО

1186

Вступление Северной Македонии в НАТО является поводом для радости во время пандемии коронавируса, заявил премьер страны в техническом мандате Оливер Спасовски, передает РИА Новости.

Церемония поднятия флага Северной Македонии, которая на прошлой неделе стала 30-ым членом альянса, в понедельник прошла в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Из-за пандемии коронавируса в ней приняли участие всего несколько человек во главе с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом, правительство в Скопье смотрело трансляцию.

По данным минздрава Северной Македонии число больных коронавирусом в стране достигло в понедельник 285 человек. Выздоровели 12 пациентов, скончались семь человек.

"Сегодня мы постигли величайший успех для нашей страны с момента получения ей независимости. Флаг республики Северная Македония гордо развивается в круге флагов семейства наших союзников в НАТО", - заявил премьер.

"Действительно, мы сегодня ведем другую битву – битву с коронавирусом. Но на мгновение позволим себе порадоваться. И записать, что сегодня день, который будут помнить, исторический день", - указал Спасовски.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить