В ГА ООН высказались за снятие санкций, мешающих при пандемии COVID-19

1363

Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде в интервью РИА Новости высказался за необходимость снять санкции, которые в условиях пандемии коронавируса еще больше осложняют положение наиболее уязвимых с точки зрения распространения болезни стран.

Генсек ООН Антониу Гутерреш на прошлой неделе призвал лидеров G20 отменить санкции, мешающие на фоне распространения коронавируса доставлять продовольствие, медпомощь, предметы первой необходимости. На следующий день постпредства России, Китая, Ирана, Сирии, КНДР, Кубы, Никарагуа и Венесуэлы при ООН направили Гутеррешу письмо с просьбой потребовать полной и немедленной отмены односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом COVID-19.

"Я думаю, что призыв ООН очень ясен в отношении снятия санкций, особенно санкций, которые осложняют положение тех, кто находится в наиболее уязвимом положении… Я думаю, это то, что важно", - заявил Мухаммад-Банде.

"Все, что поможет облегчить страдания, важно, и ООН призвала сделать все, чтобы гарантировать, что тем, чье положение наиболее уязвимо, будет доставлена помощь", - отметил председатель ГА ООН.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить