В Великобритании вернулись на работу около 20 тыс. бывших медслужащих

1468

Около 20 тысяч бывших медицинских работников Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании вернулись на работу на фоне эпидемии коронавируса, сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон в своем видео-обращении в Twitter, передает РИА Новости.

"Спасибо всем, кто возвращается в NHS в таком большом количестве. Двадцать тысяч медработников вернулись на службу - доктора и медсестры - и это замечательно", - рассказал Джонсон.

Премьер Великобритании Борис Джонсон 23 марта в связи с эпидемией коронавируса объявил о введении карантина в стране: британцы смогут покидать свои дома только ради покупки товаров первой необходимости, для физических упражнений раз в день, по медицинским нуждам и ради поездки на работу (только если эта поездка "совершенно необходима"). В пятницу Джонсон заявил, что заразился коронавирусом, испытывает слабые симптомы и самоизолировался. В случае неспособности Джонсона руководить страной, кабинет министров возглавит глава МИД Доминик Рааб. По последним данным, всего в Великобритании заразились 19 522 человека, 1228 скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube