ЮНЕСКО оценила количество учащихся на карантине по всему миру

1114

Более 1,5 миллиарда детей и взрослых по всему миру не посещают школы и вузы из-за введенных ограничений, связанных с распространением коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЮНЕСКО.

"Число детей, молодых людей и взрослых, не посещающих школы и университеты из-за COVID-19, растет. Правительства во всем мире закрыли образовательные учреждения в попытке сдержать глобальную пандемию", - отмечают в международной организации.

По данным ЮНЕСКО, больше 160 стран приняли меры по всей своей территории, что коснулось более чем 87% от общемирового числа учащихся. Другие страны осуществили локальные закрытия школ и образовательных учреждений.

Согласно сведениям на 30 марта, меры по закрытию образовательных учреждений в разных странах коснулись, в общей сложности, 1,534 миллиарда учащихся в 184 странах.

"ЮНЕСКО оказывает немедленную поддержку странам с тем, чтобы свести к минимуму проблемы с образованием и содействовать непрерывности обучения, особенно для самых уязвимых", - подчеркивают в штаб-квартире ассоциации.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить