Премьер Украины предложил временно урезать зарплаты топ-чиновников

1301

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предложил урезать оклады для чиновников, которые получают более 47 тысяч гривен ($1,68 тыс.), исключением должны стать только те, кто задействован в борьбе с коронавирусной инфекцией или занимается вопросами нацбезопасности и обороны, передает РИА Новости

Ранее глава украинского правительства заявил, что кабмин завершил предварительную работу по изменениям в государственный бюджет, связанным с расходами на борьбу против коронавирусной инфекции.

«Правительство предлагает, чтобы до конца 2020 года чиновники, которые имеют заработную плату более 10 "минималок" (сейчас 47 тысяч гривен), получали только половину. Исключение - работники, задействованные в мероприятиях по борьбе с COVID-19 и мероприятиях по нацбезопасности и обороны. Мы хотим на 30% уменьшить размер оплаты труда и вознаграждения руководителям и членам наблюдательных советов госпредприятий и госкомпаний», - написал Шмыгаль в своем Telegram.

По последним данным Минздрава, коронавирусной инфекцией на Украине заразились 418 человек, девять скончались, пять пациентов выздоровели.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить