Бразилия закрыла сухопутную границу с Уругваем из-за коронавируса

2524

Правительство Бразилии приняло решение о закрытии сухопутной границы с Уругваем на фоне вспышки коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной портал UOL.

Данное решение было подписано рядом министров страны в воскресенье и будет действовать в течение 30 дней с возможностью дальнейшего продления. По данным портала, граница с Уругваем стала последней сухопутной границей, закрытой властями Бразилии в рамках борьбы с распространением COVID-19.

Согласно принятым мерам, на территорию Бразилии запрещен въезд гражданам Уругвая, за исключением коренных народов Бразилии, уругвайцев, чьи дети являются гражданами Бразилии, проживающих на бразильской территории иностранцев, а также представителей миссий международных организаций, получивших разрешение от правительства. Ограничения также не коснутся грузовых перевозок и не будут препятствовать выполнению гуманитарной работы и транзиту жителей приграничных районов.

По данным СМИ, за невыполнение условий постановления может грозить депортация, а также административная или уголовная ответственность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить