В Таиланде зарегистрировали еще 32 случая заражения коронавирусом
Таиландские медики зарегистрировали 32 новых случая заражения коронавирусом COVID19, теперь общее количество заражений с начала вспышки составляет 114 человек, заявил постоянный секретарь министерства здравоохранения Таиланда Сукхум Канчанапхимай, сообщают РИА Новости.
«С начала вспышки у нас выздоровели 35 пациентов, скончался один пациент. Вместе с новыми случаями, которых сегодня 32, общее количество заболевших у нас теперь составляет 114 человек. В больницах теперь находятся 78 человек», - сказал он.
«Среди новых пациентов пятеро заразились, пользуясь общей посудой в одном и том же пабе в Бангкоке, это люди из двух групп, которые провели в этом пабе вечера, и чьи товарищи уже несколько дней находятся в инфекционных отделениях больниц», - сообщил постсекретарь.
«Еще девять человек заразились на стадионе тайского бокса «Лумпхини». Остальные пациенты – полицейские с паспортного контроля аэропорта Суваннапхум, работники служб аэропорта, госслужащие, вернувшиеся из ознакомительной поездки в Испанию и их родственники и домочадцы, лица, работающие в туристической отрасли и находившиеся в контакте с иностранными туристами, и двое владельцев ресторанов», - добавил он.
«Мы ждем результатов анализов еще 51 человека, контактировавшего с этими больными. Все они находятся в карантине», - сказал он.
Вам может быть интересно: «В Армении создадут онлайн-площадки для дистанционного обучения»