В США заявили о ликвидации двух лидеров группировки "Аш-Шабаб"
Вооруженные силы США ликвидировали в минувшую субботу двух лидеров террористической группировки "Аш-Шабаб", стоявших за атаками на кенийскую базу Манда-бэй, сообщили в Африканском военном командовании (AFRICOM), передает РИА Новости.
В начале года база Манда-бэй в Кении подверглась нападению террористов. Тогда погиб один американский военнослужащий, еще два гражданина США, работающие по контракту с Пентагоном, получили ранения. В ответ на атаку на базу прибыли дополнительные подразделения ВС США.
В AFRICOM сообщили о ликвидации "двух высокопоставленных лидеров Аш-Шабаб, которые стояли за планированием и руководством операций" в Кении, включая "последнюю атаку на Манда-бэй". Кроме того, была ликвидирована жена одного из боевиков, которая также состояла в группировке.
Вам может быть интересно: «Коронавирус захватывает Европу: первые случаи заражения в Австрии и Хорватии»