Организаторы Tsinandali Festival объявляют о прослушивании молодых музыкантов из Казахстана для участия в Панкавказском молодежном оркестре

2907

Помимо Казахстана, прослушивание также проводится среди молодых музыкантов из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины и Турции. Самые талантливые исполнители войдут в состав Панкавказского молодежного симфонического оркестра под руководством всемирно известного дирижера Джанандреа Нозеда. Оркестр является резидентом Международного фестиваля классической музыки Tsinandali Festival, на котором исполнит репертуар большого симфонического оркестра под управлением знаменитых дирижеров и с участием всемирно известных солистов.

Прослушивание состоится 7 марта 2020 года в г. Алматы, в Камерном зале им. Ф. Шопена Казахской Национальной консерватории имени Курмангазы. 

В 2019 году по инициативе Еркина Татишева, председателя правления «Kusto Group» и композитора Еркеша Шакеева было проведено прослушивание, в результате которого, четырнадцать молодых музыкантов из Казахстана,с большим успехом выступили на сцене Tsinandali Festival в составе Пан-Кавказского Молодежного Оркестра.

В 2020 году Tsinandali Festival будет проводиться во второй раз и в нем примут участие выдающиеся исполнители, дирижеры, композиторы, музыкальные деятели и художники со всего мира. В 2020 году общий период участия в оркестре составит шесть недель. В первые три недели (с 13 августа по 4 сентября) будут проходить мастер классы и репетиции с участием ведущих музыкантов всемирно известных профессиональных оркестров. В период с 5 по 20 сентября на площадках фестиваля состоятся репетиции, и пять концертов под управлением таких прославленных дирижеров, как Джанандреа Нозеда, Юкка-Пекка Сарасте, Омер Меир Веллбер и Лахав Шани.

В прослушивании могут участвовать молодые музыканты-исполнители на всех инструментах симфонического оркестра, в возрасте от 18 до 28 лет, проживающие   в Республике Казахстан. Дополнительные условия для прослушивания определенных инструментов, а также перечень инструментов и точный репертуар для исполнения на прослушивании можно найти на странице Фестиваля: http://tsinandalifestival.ge/pages/orchestra/. На этой же странице можно найти и скачать оркестровые отрывки, партитуры.

Заявки на прослушивание принимаются до 6 марта на сайте фестиваля: https://bit.ly/2NdjDEh Участнику прослушивания необходимо заполнить анкету на английском языке. Все расходы по участию в прослушивании участники несут за собственный счет. Расходы победителей прослушивания по участию (проживание, транспортные расходы, питание) в Пан-Кавказском Молодежном Оркестре в Грузии оплачиваются организаторами Tsinandali Festival.

За дополнительной информацией обращайтесь: info@tsinandalifestival.ge

(+995) 32 22535 81/82/83

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить