В Хубэе за сутки выявили 631 случай заражения коронавирусом

2617

Власти китайской провинции Хубэй, которая является эпицентром вспышки нового типа коронавируса, скорректировали данные по числу новых случаев заражения, выявленных за 20 февраля, оно увеличено с 411 до 631, говорится в заявлении регионального комитета здравоохранения, передает РИА Новости.

Власти провинции пояснили, что ошибка в статистике возникла из-за путаницы с данными по числу инфицированных в тюрьмах региона.

"В настоящий момент тюрьмы нашей провинции не имеют прямого доступа к онлайн-системе отчетности по эпидемической ситуации. После того как 20 февраля были получены заполненные вручную карточки с отчетностью от соответствующих учреждений, они были тщательно перепроверены", - сообщили в комитете.

Отмечается, что по состоянию на 23.59 20 февраля ведомства, ответственные за управление исправительными учреждениями провинции, сообщили о 271 новом подтвержденном случае, но только 51 случай был включен в статистику, обнародованную утром в пятницу. Остальные 220 подтвержденных случаев и 10 случаев с подозрением на заражение внесены в отчет позже.

В результате число новых случаев заражения было увеличено с 411 до 631, а общее число случаев заражения – с 62442 до 62662. Количество новых случаев с подозрением на заражение увеличилось с 1269 до 1279, а общее их количество – с 4084 до 4094.

Число жертв и выздоровевших не изменилось.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить