Когда завершат проверку казахстанских авиакомпаний

2447

О задачах в гражданской авиации на 2020 год доложили в ходе расширенного заседания коллегии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По поручению Главы государства в первом полугодии будет завершена проверка всех авиакомпаний, выполняющих регулярные пассажирские перевозки. Продолжается работа по повышению безопасности полетов в рамках новой модели регулирования.

Также завершится укомплектование АО «Авиационная администрация Казахстана» высококвалифицированными специалистами и будет обеспечено необходимое обучение инспекторов. Мы также в этом году должны пройти аудит FAA (Федеральное управление гражданской авиации США), чтобы начать полеты в США», - сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев.

В целом, по данным ведомства, в сфере гражданской авиации динамика основных показателей демонстрирует стабильный рост. По итогам 2019 года перевезено более 8,6 млн пассажиров, что на 9% больше аналогичного показателя 2018 года. Количество обслуженных пассажиров в аэропортах РК составило 17,7 млн человек. По итогам прошлого года транзитный поток достиг одного млн пассажиров.

Ранее вице-министр рассказал о реализации режима «открытого неба» в аэропортах Казахстана.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить