Глава МИД Китая расскажет о коронавирусе на конференции в Мюнхене

3032

Глава МИД КНР Ван И с 13 по 15 февраля посетит Германию для участия в 56-й Мюнхенской конференции по безопасности, главной темой его выступления станет борьба с коронавирусом, заявил в среду во время онлайн-брифинга официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает РИА Новости.

"По приглашению немецкой стороны министр иностранных дел Китая Ван И посетит Германию 13-15 февраля для участия в 56-й Мюнхенской конференции по безопасности и Пятом китайско-германском стратегическом диалоге по вопросам дипломатии и безопасности", - сообщил дипломат.

По его словам, "Мюнхенская конференция по безопасности является важным международным форумом в области дипломатии и стратегической безопасности, где министр иностранных дел Ван И выступит речью в ответ на повышенное внимание со стороны международного сообщества".

"Он сообщит об усилиях и результатах китайского правительства и народа в борьбе с распространением нового типа коронавируса, (а также заявит – ред.) о необходимости продвигать международное сотрудничество для противостояния эпидемии. Мы надеемся, что сможем добиться более глубокого понимания и всесторонней поддержки со стороны международного сообщества", - сообщил Гэн Шуан.

Мюнхенская конференция по безопасности, 56-я по счету, пройдет в Баварии 14-16 февраля.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить