Ключи от новых квартир получили многодетные семьи и молодые специалисты в Шымкенте

2673

Сегодня в Шымкенте подарок к новому году в виде ключей от нового жилья получили многодетные матери и работающие молодые специалисты, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Принявший участие в торжественном мероприятии аким города Ерлан Айтаханов затронул проблему обеспечения жильем нуждающихся.
 

Глава города обошел новые квартиры и вручил подарки новоселам. Как известно, Первый Президент РК - Елбасы Н.Назарбаев объявил 2019 год Годом молодежи. Также Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил своевременно решать проблему обеспечения жильем многодетных матерей и малообеспеченных слоев населения. В этой связи в этом году в Шымкенте планируется переселить в новое жилье 450 многодетных матерей и 904 молодых специалистов. За счет средств бюджета будут сданы в эксплуатацию 27 многоквартирных жилых домов на 1554 квартиры. В том числе 11 домов на 656 кредитных квартир и 16 домов на 898 арендных квартир.

В деловом административном центре ведется строительство 10 многоэтажных домов на 590 арендных квартир. Кроме того, ожидается сдача в эксплуатацию 9 домов на 558 арендных квартир в Шымкент сити, в Деловом административном центре, - 6 домов на 336 квартир, в районах Енбекши и Абая - двух домов по 70 квартир.

Как заверяют городские власти, поручения Елбасы и Главы государства в плане жилищного строительства и обеспечения жильем остро нуждающихся будут успешно реализованы.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить