Израильская армия атаковала объект ХАМАС в ответ на обстрел

Армия Израиля нанесла удар по объекту движения ХАМАС на севере сектора Газа в ответ на обстрел из анклава, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-службу.

В ночь на четверг сообщалось о срабатывании сирен, предупреждающих о возможном ракетном обстреле, в городе Сдерот. Позднее армия Израиля сообщила, что из сектора Газа была запущена одна ракета, ее перехватила система ПРО "Железный купол".

"Ночью ракета была запущена из сектора Газа в сторону территории Израиля. В ответ некоторое время назад истребители армии обороны Израиля атаковали объект ХАМАС по производству оружия на севере сектора Газа", - говорится в сообщении армии.

Кроме того, подразделение министерства обороны Израиля, занимающееся координацией правительственной деятельности на территориях (COGAT), сообщило, что в ответ на обстрел было решено сократить до десяти морских миль границу рыболовной зоны сектора Газа.

 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте