Глава ЕК отметила крепкие связи между США и Евросоюзом

Партнерские связи между Европой и США остаются крепкими, несмотря на имеющиеся разногласия, заявила в среду избранная глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, выступая в ЕП перед голосованием по утверждению нового состава Еврокомиссии, передает РИА Новости.

"У нас общая судьба с нашими трансатлантическими партнёрами. Да, у нас есть вопросы, без всякого сомнения, но наши связи прошли испытание временем", - заявила она, выступая перед европарламентариями.

ЕП должен в среду проголосовать по вопросу утверждения на пятилетний срок нового состава Еврокомиссии во главе с Урсулой фон дер Ляйен. В случае положительного решения к исполнению обязанностей в полноценном режиме коллегия приступит с 1 декабря, но без британского представителя.

 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте