Казахстан занял второе место в командном зачёте турнира по вольной борьбе имени Кунаева

2348

В Таразе завершился крупный традиционный международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Динмухамеда Кунаева.

Казахстан на соревнованиях завоевал три золотые медали, сообщает Olympic.kz.

Всего же в активе наших борцов 17 наград различного достоинства. В категории до 65 килограммов Даулет Ниязбеков стал вторым. В финале он уступил соотечественнику Мейржану Аширову. Азамат Даулетбеков завоевал «серебро» в категории до 86 килограммов. Здесь же третьим стал Нурдаулет Коктеубаев. В категории до 92 килограммов на третью ступень пьедестала поднялись Азамат Давлумбаев и Эльхан Асадов. В тяжелой весовой категории - до 125 килограммов - серебряным призером стал Олег Болтин. При этом все призовые места заняли наши борцы. Первое место осталось за Думаном Бультриковым, третьи - за Нурсултаном Азовым и Юсупом Батырмурзаевым. Адлан Аскаров завоевал серебряную медаль в категории до 57 килограммов. В этой же категории Елмана Кадрсеит стал третьим. Руслан Калиев показал третий результат в категории до 61 килограмма.  Дархан Есенгали и Рамазан Жуынтаев завоевали бронзовые медали в весовой категории до 74 килограммов. В категории до 79 килограммов первенствовал Галымжан Усербаев, в категории до 97 килограммов Мамед Ибрагимов стал  третьим. Всего в активе Казахстана три золота, четыре серебра и 10 бронз. Этого хватило для второго места в командном зачете. Первое у России.