Воспитанники детского дома Тараза отправились на встречу с футбольным клубом «Реал Мадрид»

1583

Победители чемпионата Казахстана по футболу среди детских домов и школ-интернатов отправились в город Мадрид, чтобы прикоснуться к истории всемирно известного футбольного клуба «Реал Мадрид».

Чемпионами этого турнира стала команда «Тулпар» из 8 детей в возрасте от 11 до 14 лет из Центра поддержки детей города Тараз.

Детей в поездке в Испанию ожидает посещение футбольного клуба «Реал Мадрид». Кроме того, они смогут увидеть дворец короля Испании, стадион и музей «Сантьяго Бернабеу» и посетить консульство Казахстана в Испании. Визит детей продлится до 27 октября.

Напомним, в этом году за поездку в Испанию и встречу с игроками «Реал Мадрид» в период с 10 по 13 сентября боролись 12 сильнейших команд из детских домов 10-ти регионов Казахстана. Всего около 300 футболистов детских домов страны подали заявки и продемонстрировали свои навыки в любимой игре миллионов, волю к победе и искреннее желание победить.

«Целью чемпионата является стимулирование и развитие футбольных талантов среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые в будущем смогут внести весомый вклад в развитие казахстанского спорта. Наш Фонд не первый год работает над развитием массового спорта. Так, например, по всей стране реализуется проект по установке современных спортивных и детских игровых площадок, предоставляются проездные гранты талантливым детям, проводится республиканская спартакиада среди школьников», - отметил официальный представитель Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Мирас Иргебаев.

Организатором чемпионата «Навстречу мечте» является Благотворительный фонд «BAURZHAN». Чемпионат стал возможным благодаря поддержке Генерального партнера проекта - Фонду развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Наблюдать за поездкой детей в социальной сети инстаграм можно в аккаунтах @samruk_kazyna_trust и @baurzhan.foundation.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить