Назначен председатель Комитета по защите прав потребителей

2580

Приказом министра торговли и интеграции Ахметов Азамат Куатулы назначен на должность председателя Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции РК, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Азамат Ахметов родился в 1974 году в Карагандинской области. В 1996 году окончил Казахский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности «Экономист-организатор сельхозпроизводства». В 1999 году окончил Гуманитарный университет им. Д. А. Кунаева по направлению «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1996 году директором производственного предприятия «Перизат и К» в Алматы. В различные годы работал в коммерческих предприятиях. Занимал должности в Государственном следственном комитете РК, Комитете национальной безопасности РК, Департаменте таможенного контроля по Карагандинской области, Комитете транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК.

С 2007 года работал в структуре Министерства финансов РК.

2007–2008 годах являлся заместителем начальника Управления финансового контроля и госзакупок по Карагандинской области Комитета финансового контроля и госзакупок МФ РК.

В 2008 году занимал пост начальника Управления финансового контроля и государственных закупок по Карагандинской области Комитета финансового контроля и государственных закупок МФ РК.

С 2008 по 2014 году руководил инспекцией финансового контроля по Карагандинской области Комитета финансового контроля МФ РК.

С 2014 по 2017 годя являлся руководителем Департамента госдоходов по Карагандинской области Комитета госдоходов МФ РК.

В 2017 году занимал пост заместителя председателя Комитета казначейства Министерства финансов РК.

В 2017 и 2018 годах занимал должность председателя Комитета казначейства Министерства финансов РК.

В 2018-2019 годы являлся председателем Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить