Нефть: путь наименьшего сопротивления пролегает на юг

1901

Котировки черного золота продолжают падение третий день кряду. Brent, которая ранее не смогла закрепиться над уровнем 60 долларов за баррель, во вторник сползла под отметку 58 долларов, отметив минимумы середины августа в районе 57,80.

Давление на нефтяные цены усиливается по мере повышения спроса на доллар, который довлеет над основными соперниками. Также улучшению траектории котировок не способствует общий настрой мировых инвесторов на финансовых площадках, где в центре внимания остаются события на торговом фронте. Отсутствие конкретики в отношении предстоящего раунда переговоров заставляет игроков нервничать и выходить из рисковых активов, к коим относится в том числе нефть.

В условиях отсутствия прогресса в отношениях между США и Китаем в ближайшие дни не ожидается всплесков спроса на нефтяные фьючерсы, если только с этого фронта не поступит благоприятных известий, что маловероятно, особенно учитывая, что Пекин обратился с жалобой в ВТО на США после введения новой порции пошлин.

Техническая картина также говорит в пользу медведей. Неспособность отстоять уровень 60 долларов говорит о неготовности покупателей к значимым прорывам, и, похоже, на данном этапе путь наименьшего сопротивления пролегает на юг.

 

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить