В Доминикане обезвредили крупнейшую в регионе сеть наркотрафика

1896

Крупнейшую в регионе сеть незаконного оборота наркотиков, возглавляемую наркобароном Сезаром Эмилио Перальтой, обезвредили в совместной операции генеральная прокуратура и национальное управление по контролю за оборотом наркотиков Доминиканской республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на  новостной портал Noticias SIN.

Как сообщил генеральный прокурор страны Жан Ален Родригес Санчес, в рамках масштабной операции с участием 500 сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков и министерства обороны, были задержаны несколько главарей сети. По данным портала, глава организации Сезар Эмилио Перальта также был задержан.

"Сезар Эмилио Перальта на протяжении более чем двух десятилетий был вовлечен в торговлю наркотиками в нашей стране и в Соединенных Штатах, начав с членства в преступных организациях известных наркоторговцев… Он создал сложную криминальную структуру, которую использовал для ввоза и отмывания денег, которые получал из незаконного оборота наркотиков ", - заявил прокурор.

"Эта сеть включала еще 18 человек, в том числе спортсменов и бейсболистов Октавио Дотеля (Octavio Dotel) и Луиса Кастильо (Luis Castillo) ", - добавил он.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить