Brent у опасной черты

1865

Нефть марки Brent, снизившись под отметку в $60,00 за баррель, оказалась в очень сложном положении. Дело в том, что эскалация торгового конфликта между США и Китаем, приобретая технологические и валютные оттенки, со всей очевидностью дает понять, что уже этой осенью нефтяной рынок может ожидать избыток предложения.

Если это действительно так, а сомнений в этом уже практически не остается, то очевидным становится и то, что нефтяные котировки этой осенью ждет серьезное снижение к $50,00 и ниже. И здесь находится, пожалуй, главная актуальная интрига нефтяного рынка, заключается она в том, что отметка в $60,00 за баррель с декабря 2018 года была своего рода главной сдерживающей плотиной. И если мы уже сейчас торгуемся на отметках в $58,50-59,00 значит ли это, что эта платина разрушена.

Уже в ближайшие дни мы получим ответ на этот вопрос, который мучает сейчас инвесторов по всему миру, а пока рынку предстоит отыграть внутриотраслевую статистику по запасам сырой нефти в США. Опубликованы они будут сегодня, 7 августа в 17:30 по МСК и как знать, возможно, именно эти данные станут тем недостающим элементом, который разрушит эту платину окончательно.

Владимир Хоменко, аналитик ЦАФТ (Центр аналитики и финансовых технологий)


 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить