Лагерь по подготовке молодёжного кадрового резерва начал работу в Туркестане
С целью трудоустройства выпускников, окончивших вузы Туркестанской области с отличием, а именно приглашения их на госслужбу, начал работу двухдневный лагерь по подготовке молодежного кадрового резерва «Алтын қор», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.
Данный проект, ставший традиционным, реализуется уже в четвертый раз. В его рамках около трех тысяч выпускников выпускников вузов приняли участие в семинаре-тренинге, Дне открытых дверей, организованных областным акиматом, департаментом Агентства РК по делам госслужбы по Туркестанской области.
В течение года были проведены различные встречи с 1500 выпускниками. А сегодня в Толебийском районе организован двухдневный лагерь для около 100 молодых специалистов, желающих связать свою судьбу с госслужбой.
Лекции молодежи на темы возможностей, которые дает молодежный кадровый резерв «Алтын қор», порядка устройства на госслужбу, эффективного использования личностных качеств на работе, прочитали приглашенные специалисты. В свободном формате прошло общение с руководителем департамента Агентства РК по делам госслужбы по Туркестанской области Г.Турсынбаевым, советником акима Туркестанской области У.Тажибаевым, которые поделились, какие трудности бывают на госслужбе, и какие преимущества она дает. Своим опытом поделились выпускники молодежного кадрового резерва «Алтын Қор» Саду Бекзат и Мусаев Арман.
В рамках проекта были организованы психологические тренинги, культурные и спортивные мероприятия, участникам вручили сертификаты.
Вам может быть интересно: «В озеро Алаколь сливают сточные воды»